Судебные страсти с компанией ВСК. Как быть?

Вопросы пользователей

Модератор: Хранитель

Судебные страсти с компанией ВСК. Как быть?

Сообщение Bradich » 06.05.2011 02:48

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация. При съезде с дороги застрял машина села днищем на сугроб, я вышел осмотреть что случилось, дальше сел в машину и тут же получил удар в заднюю часть автомобиля. В меня врезался другой автомобиль. Вызвали гаи, все оформили, виновником признали водителя врезавшегося в меня. Его страховая компания ВСК сделала выплату, но она оказалось настолько малой, я подал в суд о доплате страхового взноса. На суде адвокат ВСК заявил, что я не выставил знак аварийной остановки, и это является сильнейшим нарушением. Я же со своей стороны сказал что просто не успел его выставить так как, при аварийной остановке тут же получил удар, дело в 3 минутах. Плюс он еще хочет сыграть на том что якобы я ехал задом, типа есть фото на котором отчетливо видны следы протектора, и по ним можно судить что я ехал задам и это послужило причиной аварии. Теперь ВСК подало встречный иск об изъятии у меня уже выплаченных ими денежных средств, я в шоке, ведь водитель согласился что является виновником ДТП, и страховая компания уже выплатила мне страховку. Насколько это законно повернуть дело обратным ходом? Водителю не выписали постановление об административном нарушении, и адвокат к этому прицепился, типа он тогда не является виновником ДТП. А какое нарушение ему могли инкриминировать, если он врезался, из за того что его ослепил встречный автомобиль, так он указал при свидетельствовании происшествия. Кто что думает по этому поводу, что делать, какие законы поднимать. И еще вопрос если у водителя стоит видео регистратор и он намеренно не использует данные с него в качестве улик (просто взял и стер), можно ли этот факт использовать как сокрытие улик?
Bradich

Вернуться в Помогите разобраться